МАОУ "Гимназия №1" г. Сосновоборска

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Гимназия №1" города Сосновоборска

2 сентября 1974 года открылась средняя общеобразовательная школа на 1496 мест.

• Первый директор - Чертенков Пётр Васильевич
    • Завуч – Казаченко Раиса Васильевна
    • Первый учитель – Вольхина Нина Андреевна
    • Классный руководитель 1-го выпуска – Андреева Людмила Павловна
    • Ученики – на начало года: 213, на конец года: 260
    • Учителя – 15 человек

С 1975 года по 2007 год школой управлял - Гутман Эдуард Ионаданович.

В 1990 году по приказу начальника ГУНО она, в числе нескольких школ в крае, была включена в новый образовательный эксперимент и переименована в учреждение нового типа - Гимназию.

Распоряжение №68 Администрации г.Сосновоборска от 2 июля 2007 года директором гимназии назначена - Беккер Лидия Яковлевна

12 августа 2014 года директором гимназии назначен Елин Олег Юрьевич.

10 апреля 2019 года директором гимназии назначена Тоцкая Ольга Юрьевна.

История школы

Наша гимназия это школа счастливых людей,  счастливых учителей, учеников и их родителей. Они счастливы от общения друг с другом, счастливы, потому что имеют уникальную возможность дарить друг другу радость, которая не измеряется оценками, зарплатой и цветами 1 сентября и в день последнего звонка. Гимназия это  счастье учителя, которому дано быть учителем, который нашел себя в жизни, который полностью реализовался, для которого школа – это больше чем работа. Она это счастье ученика, которого не только хорошо учат, но и любят, понимают, а если и журят, то всегда справедливо и с огромной болью и тревогой за его судьбу. Это счастье родителей, которые всегда могут быть уверены в том, что их ребенку не навредят и что наша школа, которой они отдали предпочтение, – это надежная школа, где все на высоте: и уроки, и перемены, и будни, и праздники, и гардероб, и столовая. Мы отличаемся от других тем, что стремимся сделать  свою гимназию именно такой! И ни на йоту другой.

Гимназия сегодня - это «школа больших возможностей», где каждый учащийся и учитель могут добиться успеха, это школа, в которой интересно учиться детям и интересно работать взрослым.

Образование и формы обучения

Гимназия осуществляет образовательную деятельность в соответствии с уровнем образовательных программ:

•   начальное общее образование (нормативный срок освоения 4 года);
    •    основное общее образование (нормативный срок освоения 5 лет);
    •    среднее общее образование (нормативный срок освоения 2 года).

Форма обучения в гимназии:

• начальное общее образование (очная форма, семейное образование);
    • основное общее образование (очная форма, семейное образование);
    • среднее общее образование (очная форма, семейное самообразование, самообразование).

Программа развития

В  гимназии образовательная деятельность осуществляется в соответствии со следующими образовательными программами:

• Основная образовательная программа начального общего образования
    • Приложения к ФГОС ООП НОО
    • Основная образовательная программа основного общего образования
    • Основная образовательная программа среднего общего образования
    • ПРОГРАММА РАЗВИТИЯ муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Гимназия №1» города Сосновоборска на 2019-2023 годы
    • ИНКЛЮЗИВНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
    • Программа "ОДАРЁННЫЕ ДЕТИ"

Документы не выбраны