• Центр "Точка Роста"

«Точка роста» - это уникальный проект, созданный Министерством просвещения в 2019 году в рамках нацпроекта «Образование». На базе учебных заведений в сельской местности и небольших городах численностью до 60 тысяч человек создаются образовательные центры естественно-научного, технического, гуманитарного и цифрового профиля. Главная цель проекта - предоставить всем школьникам, независимо от места их проживания, равные возможности на получение качественного и конкурентноспособного образования.

Центры образования «Точка роста» создаются как структурные подразделения общеобразовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам, и расположенных в сельской местности малых городах, и направлены на формирование современных компетенций и навыков у обучающихся.

Центры образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» направлены на:

• Совершенствование условий для повышения качества образования в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах
    •  Расширение возможностей обучающихся в освоении учебных предметов и программ дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей
    •  Практическую отработку учебного материала по учебным предметам «Физика», «Химия», «Биология»

Центры «Точка роста» обеспечивают повышение охвата обучающихся общеобразовательных организаций, расположенных в сельской местности и малых городах, программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей с использованием современного оборудования.

Руководитель структурного подразделения

Мальгина Александра Николаевна.
    Руководитель структурного подразделения (метапредметная лаборатория), Руководитель центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка Роста»

Беккер Светлана Егоровна.