• Стартует прием заявлений в 10-е профильные классы

3 июля в Гимназии стартует прием заявлений в 10-е профильные классы. В соответствии с комплектацией на следующий учебный год мы планируем набрать 3 класса разного профиля: гуманитарный, инженерно-технологический, естественный классы.
    Укажите подпись к картинке.

ГРАФИК ПРИЁМА ЗАЯВЛЕНИЙ В 10 КЛАСС

С 03.07.2023 по 13.07.2023

В понедельник, вторник, четверг, пятницу - с 9:00 до 12:00

В среду - с 14:00 до 17:00

Учащиеся 10-х классов будут обучаться по индивидуальным учебным планам, которые будут сформированы с ребятами, их родителями и администрацией школы в августе согласно составленному предварительно графику.

Чтобы определиться с профилем и индивидуальными учебными планами, необходимо понимать, в какой ВУЗ планирует поступать ребенок, какие предметы потребуется сдавать для поступления.

Вы можете ознакомиться с учебным планом 10-х классовПоложением о приёме. В нем вы увидите, какие предметы в каждом профиле будут изучаться углубленно, и как будет формироваться индивидуальный учебный план. Кроме этого у всех ребят 10 классов будет возможность выбрать элективные курсы по отдельным предметным областям.

Для того, чтобы быть конкурентноспособными в индивидуальном отборе в 10-й класс необходимо представить портфолио с копиями грамот и сертификатов (победителей и призёров) за 8-9 классы.

До 17 июля будет проведено заседание комиссии по индивидуальному отбору учащихся, на котором в соответствии с Положением будут рассмотрены представленные документы и осуществлен конкурсный отбор учащихся в 10 профильные классы. Решение комиссии и список сформированных классов будут выставлены на сайте Гимназии.

Чтобы поступить в 10-й класс Гимназии родителям будущих десятиклассников необходимо принести:
    1. оригинал аттестата об основном общем образовании (за 9-й класс),
    2. заполненное заявление (заполняется родителем),
    3. копию паспорта ребенка с пропиской,
    4. портфолио (если имеется в наличии).

Для тех, кто приходит в Гимназию из другой школы с этими документами необходимо принести дополнительно:
    1. ведомость с оценками за все четверти и год в 9-м классе,
    2. справку с результатами ОГЭ, заверенную директором,
    3. копию СНИЛСа,
    4. копию медицинского полиса,
    5. копию паспорта ребенка с пропиской,
    6. желтую медицинскую карту учащегося (для тех, кто приезжает из другого города).